На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой бисер

202 подписчика

Бисерные миниатюры.

Бисерные платья Сиан Нолан | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сиан Нолан – страстная поклонница миниатюрных изделий из бисера. Мастерица не только делает из бисера различные миниатюрные фигурки, бисерные мини-платья и сумки, но и преподает в родной Англии, а также на территории Германии. Сиан, в настоящее время, выпускает свои собственные учебники по дизайну и творчеству, является постоянным автором статей журнала бисерных изделий в Великобритании.



Основой этих уникальных бисерных изделий стали схемы и конструкции различных японских книг и журналов. Рукодельница четко следует разработанным японским техникам и урокам, в том числе, при создании некоторых элементов традиционной японской миниатюрной одежды и регалий.



Японское плетение бисером – это искусство, основным направлением которого являются в основном изготовление из бисера различных фигурок, нежели предметов украшений и бижутерии.
Бисер, произведенный в Японии, характеризуется как высококачественный, однородный, гладкий, ровный, без изъянов, и дорогой материал. Палитра его цветов богата, а ассортимент очень широкий. Изделия из него получаются красивые и привлекательные.

Картина дня

наверх