На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой бисер

202 подписчика

Африканские мотивы в украшениях Maud Villared

Сегодня я хочу познакомить вас с удивительными работами французского дизайнера украшений Maud Villared.

Maud Villared родилась и выросла во Франции. Училась в известной школе дизайна Duperre по специальности "Текстильное искусство" (если переводить дословно) и на последнем году обучения проходила стажировку в Западной Африке (Мали). Там она была очарована местной культурой, обычаями и особенно разнообразием тканей местного производства.

После окончания учебы Maud Villared какое-то время работала дизайнером одежды. Но любовь к африканскому стилю и оригинальным аксессуарам не оставляла ее. Она начинает создавать украшения и открывает собственную марку Toubab Paris (Toubab — в переводе с языка жителей Западной Африки означает "белый человек").

Для своих изделий дизайнер использует только ткани, произведенные на африканском континенте, причем чаще всего уже использованные ранее. В настоящее время марка Toubab, помимо украшений, предлагает также сумки, ремни и другие акссесуары в африканском стиле, которые продаются более чем в 15 странах мира.

Смотрите и вдохновляйтесь!

Я буду очень рада, если эта публикация вдохновит вас на создания удивительных и неповторимых вещей.

Ваша Анна 

http://www.livemaster.ru/svanna

Картина дня

наверх